Новости

12.09.2015

11-ый Кубок Главы города открылся в Красноярске

Кубок

Сегодня, 12 сентября на стадионе «Красный Яр» открылся 11-ый Международный Кубок Главы города Красноярска по регби «Будущие звезды овального мяча» среди юношей 2003-2004 годов рождения.

Началось масштабное мероприятие с торжественной спортивной линейки, собравшей не только команд-участниц соревнований, но и учащихся спортивных школ города.  Всего в построении приняло участие более 500 детей.

Кубок

Юных спортсменов поздравляли заместитель главы города и начальник департамента Юлия Овчинникова , руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска Сергей Качан, президент краевой федерации регби Леонид Ковель, а так же президент клуба «Красный Яр» Сергей Чупров.  Из их рук получили грамоты и ценные подарки спортсмены школ, сумевшие  в этом году достичь новых высот.

- Знаково , что новый учебный, спортивный сезон открывается кубком по регби. В Красноярске развивается более 100 видов спорта и регби занимает в этом списке одно из лидирующих позиций. Поздравляю всех от имени мэра нашего города Эдхама Шукриевича Акбулатова и желаю ярких побед и великих достижений.

После приветственных слов зрителей ждали показательные выступления спортивных школ и творческих коллективов, а так же женской команды «Красный Яр», лотерея и сама игра в регби.  Первые встречи состоялись на стадионе «Красный Яр», оставшиеся баталии развернулись уже на стадионе поселка «Солонцы».

Кубок

Напомним, что в турнире принимают участие 24 команды - «Буревестник» (Новокузнецк), «Кузбасс» (Прокопьевск), «Энергия» (Мыски, Кемеровская область), «Асгард-1», «Асгард-2» (обе – Омская область), «Горняк» (Балейский район, Забайкальский край), «Сборная Алмаатинской области» (Казахстан), «Тюмень» (Тюменская область), РК «Ингаш», Канск, Ачинск, «Атом» (Железногорск), Емельяново, Березовка, Большая Мурта и девять команд Красноярска – «Красный Яр-2003», «Красный Яр-2004», «Торпедо», «Комета», «Авангард», «Пересвет», «Полюс», «Солнечный» и «Черемушки».

Завтра продолжится соревновательная часть Кубка в Солонцах, где и выяснится, кто же станет обладателем главного трофея. 

Кубок


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?