Новости

30.10.2022

Бронза у СШОР «Красный Яр»

Завершилось Первенство России по регби среди юношей до 18 лет. В матче за третье место «Красный Яр» (U18) уверенно расправился с Академией регби «Юг».

Зеленоград. «Красный Яр» - Академия регби «Юг» - 47:0 (28:0).

Попытки «КЯ»: С. Фиц (2), Гиренков (2), П.Фиц, Говоруха. Куравкин.

Реализации «КЯ»: Чупров (4), Говоруха (2).

Обидное поражение в полуфинале от сборной Москвы не сказалось на настрое подопечных Николай Киселёва и Александра Гвоздовского. Регбисты «Красного Яра» уже за первые 15 минут первого тайма занесли «южанам» три попытки и фактически сняли вопрос о победителе бронзового матча.

Дальнейший ход матча также проходил под диктовку юношей левого берега Красноярска и закончился убедительной победой – 47:0. Семь попыток и шесть точных реализаций за 70 минут матча – очень неплохо для матча, когда хотелось скрасить горечь поражения в полуфинале. Могли ли регбисты «Красного Яра» сыграть лучше на турнире? Могли, но пока довольствуемся бронзой и идём дальше.

Состав СШОР «Красный Яр» (U18): Евгений Балдушевский (2006), Владислав Говоруха (2006), Кирилл Попов (2006), Павел Фиц (2006), Назар Хлобозов (2006), Максим Цуканов (2006), Андрей Поселягин (2006), Иван Чупров (2006), Олег Белобров (2005), Виктор Блах (2006), Никита Брюханов (2005), Вячеслав Гиренков (2005), Давид Голиков (2005), Владимир Корольков (2005), Алексей Кравчук (2005), Владимир Куравкин (2005), Владислав Лазарев (2006), Семен Лаптенко (2006), Максим Нефедов (2006), Александр Першин (2005), Денис Пучинин (2006), Евгений Русских (2005), Григорий Сугак (2006), Данил Федоров (2006), Степан Фиц (2005).