Новости

21.02.2017

Эдхам Акбулатов наградил «Красный Яр» серебряными медалями и суперкубком России

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов наградил регбистов МАУДО СДЮСШОР "Красный Яр" серебрянными медалями чемпионата России по регби и Суперкубком страны! Награждение состоялось в МВДЦ "Сибирь".

Поздравить команду пришли учредители, партнеры и друзья клуба. Впервые в истории «Красный Яр» стал обладателем Суперкубка России. Сезон для команды был особенным. В мае 2016 года в Москве со счетом – 22:3 обыграна «Слава».

К сожалению, выиграть золотые медали чемпионата России не удалось. В финале не хватило совсем чуть-чуть для завоевания золотых медалей, но закончить сезон все равно удалось на мажорной ноте. Долгожданный дебют в еврокубках, в Кубке Челлендж,  «Красный Яр» провел идеально, выиграв четыре матча из четырех. Первого и двадцать второго апреля «Красный Яр» сыграет в плей-офф турнира с румынским чемпионом «Тимишоарой».

Суперкубок России и  серебряные  медали чемпионата страны в торжественной обстановке вручил Глава Красноярска Эдхам Акбулатов:

"Один легендарный спортсмен сказал: «Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри – его  мечты и его цели». Вся история команды «Красный Яр» - подтверждение этих слов. Сегодня от имени всех красноярцев, я хочу сказать вам спасибо не только за победу в  суперкубке России, и блестящий дебют в  Кубке Челлендж, но и за тот пример, который вы даёте красноярским мальчишкам, да и девчонкам тоже, за поддержку, которую оказываете детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Красный Яр».

Знаю, что уже этой весной «Красный Яр» поспорит с соперниками из Румынии за путевку в основной турнир Кубка Челлендж. Я желаю вам победы, красивой и азартной игры, поддержки красноярцев и всех поклонников регби!".

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?