Новости

22.06.2015

«Енисей-СТМ-97» чемпион края

«Енисей-СТМ-97» чемпион края

21 июня на запасном поле стадиона «Авангард» состоялись финальные игры Чемпионата края. Золото турнира досталось красноярской команде «Енисей-СТМ-97».

Правобережная дружина выиграла во встрече у команды «Восьмидесятые» (Красноярск) – 37:10. «Журбол» (Красноярск) занял третье место, одержав победу над «Красным Яром-97» – 21:7. В борьбе за пятое место «Большая Мурта» выиграла у «Кедра» (Зеленогорск) со счётом — 36:28.

Послематчевые комментарии.

Иван Науменко, играющий тренер команды «Журбол»:

"Чемпионат для нашей команды получился скомканным – когда не нужно приходило по 30 человек, а сегодня на важную игру 17... Ну а в целом, хочется отметить, что турнир сильный. Случайных лидеров здесь быть не может. Лидер идёт к цели долго, полгода – чемпионат начинается зимой, заканчивается летом. Сегодня мы занесли три попытки, но их могло быть и больше, так как первый тайм преимущество было полностью на нашей стороне. Но некоторые игроки переоценили свои возможности. В нашей команде ещё есть такое, когда регбисты бояться играть коллективно, бояться совершить ошибку и тем самым ещё грубее ошибаются. В матче за третье место было достаточно технического брака. Но в целом по сезону командой доволен, потому что состав на протяжении всего турнира практически не менялся – приходили основные десять всегда".

Николай Мурзин, капитан команды «Восьмидесятые»:

«В этом сезоне второй результат, но всё равно мы довольны, так как находим здесь для себя отличное времяпровождение. Участвуем третий год в чемпионате, и первые два выигрывали. Но с каждым годом играть становится тяжелее, видимо, мы становимся старше. К тому же победившие ребята из «Енисея-СТМ» прогрессируют на глазах – победа их заслужена. Их чемпионство — результат работы тренеров, прекрасно слаженного коллектива. Ребята цепкие в захватах, бегучие и точные в попытках».

Евгений Мочнев, главный тренер команды «Енисей-СТМ-97»:

"Чемпионат в целом сложился удачно, о чем говорит сегодняшняя игра. Даже травмы ведущих игроков не повлияли на ход событий, всё сложилось хорошо. У нас не смог выйти Денис Машкин, Дмитрий Постернак, Евгений Малышкин (игрок основной №8 сборной России и нашей команды) - три ценных человека. Тем не менее молодые ребята, вышедшие вместо них, справились. Выделю капитана команды Александра Будыченко. Он сыграл очень здорово сегодня, повёл за собой команду. Своим характером стал стержнем игры и укреплял ход встречи. Да и в целом, практически всех можно отметить, приятно было смотреть как ребята бились. Сегодня не было таких ошибок как в прошлую игру, когда заканчивали второй круг. Отмечу и соперников. Они дали нам бой, сложно играть с такой командой, где регбисты — спортсмены прошедшие через школу основных красноярских команд".


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?