Новости

13.05.2015

«Енисей-СТМ» сохранил суперкубок

9 мая в Махачкале состоялся матч Суперкубка России между Енисеем-СТМ» и столичной «Славой», который одновременно шёл в зачёт чемпионата страны.  «Енисейцы» уже на четвёртой минуте открыли счёт: попытку занёс Николай Серков, а Юрий Кушнарёв забил реализацию, но на этом дело застопорилось. Следующие три очка чемпион страны набрал за четыре минуты до перерыва, благодаря попаданию Кушнарёва со штрафного. К этому времени «славянин» Александр Журавлёв забил свой штрафной, а на исходе времени попал со штрафного в штангу. Второй тайм тоже начался с быстрых семи очков «Енисея», которые принесли Улдис Саулите и Кушнарёв. И опять Кушнарёв забил штрафной ближе к окончанию встречи. На последних минутах третий занос в стан «славян» совершил Ярослав Речнёв, а реализацию забил Никита Ильенко. Добившись победы со счётом 27:3 (10:3), «Енисей-СТМ» сохранил за собой суперкубок, но недобрал очко за четвёртую попытку в чемпионате России.

Еще один красноярский клуб "Красный Яр" со счетом - 52;13 одержал победу в Зеленограде над одноименным клубом.