Новости

14.09.2015

«Красный Яр-2003» победитель Кубка главы города Красноярска

Кубок главы

Регбисты «Красного Яра-2003» стали победителями одиннадцатого открытого Кубка главы города Красноярска «Будущие звезды овального мяча» среди юношей 2003-2004 годов рождения.

Два дня длилась борьба за переходящий трофей. Началось масштабное мероприятие на стадионе «Красный Яр» с торжественной спортивной линейки, собравшей не только команд-участниц соревнований, но и учащихся спортивных школ города. Всего в построении приняло участие более 500 детей.

Зрителей после церемонии открытия ждали показательные выступления спортивных школ и творческих коллективов а так же женской команды «Красного Яра», лотерея и сама игра в регби. Основная соревновательная часть турнира развернулись на стадионе посёлка «Солонцы».

Кубок главы

Если первый день радовал всех теплом, то второй прошёл под холодным дождём. Но и капризная осенняя погода не испортила боевого настроения участников. Все двадцать четыре команды достойно сражались с соперниками. К тому же в перерывах спастись от холода участникам и гостям турнира помогала полевая кухня горячей гречкой и сладким чаем.

Напомним, что в турнире принимало участие 24 команды: «Буревестник» (Новокузнецк), «Кузбасс» (Прокопьевск), «Энергия» (Мыски, Кемеровская область), «Асгард-1», «Асгард-2» (обе - Омская область), «Горняк» (Балейский район, Забайкальский край), «Сборная Алмаатинской области» (Казахстан), «Тюмень» (Тюменская область), «Ингаш», Канск, Ачинск, «Атом» (Железногорск), Емельяново, Берёзовка, Большая Мурта и девять команд Красноярска - «Красный Яр-2003», «Красный Яр-2004», «Торпедо», «Комета», «Авангард», «Пересвет», «Полюс», «Солнечный» и «Черемушки».

Кубок главы

В первый день состоялись матчи в подгруппах, а в воскресенье плей-офф. В четвертьфиналах «Красный Яр-2003» выиграл «Кузбасс» - 35:0, «Авангард» - «Красный Яр-2004» - 45:0, «Асгард-2» проиграл «Полюсу» - 0:15, а Канск - Большой Мурте - 0:15.

В полуфиналах «Красный Яр-2003» выиграл Большую Мурту - 55:5, а «Авангард» оказался сильнее «Полюса» - 20:10. В матче за третье место «Полюс» одолел Большую Мурту - 15:10, а в финале «Красный Яр-2003» разгромил «Авангард» - 55:0.

- Мы конечно же настраивались только на первое место. Но не думали, что так легко одержим победу в финале, были и сложнее игры - поделился впечатлениями после турнира игрок «Красного Яра-2003» Иван Березин.

Кубок главы

Стоит отметить, что переходящий Кубок вот уже второй год подряд выигрывают воспитанники школы «Красный Яр».

- Подошло к этому возрасту неплохое поколение молодых ребят, они талантливы и сильны, -отмечает тренер команды победительницы Иван Багдасаров. - Что касается финальной победы, то не ожидали, что она так легко сложится. «Енисей-СТМ» - основной наш соперник, это базовая команда сборной краевой школы. Наверное, сработал эффект домашнего поля и запредельный настрой ребят.

Кубок главы

Турнир закончился, оставив у ребят много впечатлений. На закрытии все его участники были отмечены добрыми словами, получив памятные подарки, а командам победительницам вручили призы, медали и кубки.

- Я счастлив, что регби в Красноярске так развивается, -- отметил на торжественном закрытии турнира основатель регби Леонид Тихонович Сабинин. -- Посмотрите как играют мальчишки! С азартом, весело и, главное, тактически грамотно, показывая в 12 лет очень хороший уровень регби. Про себя подумал -- жизнь прожил не зря и не зря в 1969 году открыл первую в городе секцию регби.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?