Новости

13.10.2024

«Красный Яр-2006» - победитель Первенства России U19!

В решающем матче подопечные Максима Киселёва и Александра Гвоздовского выиграли у СШОР «Енисея-СТМ».

13 октября. Сочи. СШОР «Красный Яр-2006» - СШОР «Енисей-СТМ-2006» - 20:8 (13:0).

Попытки «КЯ-2006»: Фиц (2)

Реализации «КЯ-2006»: Чупров (2)

Штрафные «КЯ-2006»: Чупров (2).

Матч получился непростым. Правобережные регбисты пластались на поле, но стартовый натиск «Енисея-СТМ» удалось отбить. Во второй половине первого тайма Иван Чупров забил штрафной, затем Павел Фиц совершил головокружительный проход со своей половины поля, а когда сольный проход Владислава Лазарева грубо прервали, Чупров забил сложный штрафной почти с центра поля – 13:0.

Во втором тайме «сибтяжмашевцы» пытались переломить ход матча, за 13 минут до финального свистка Никита Антонов занёс попытку, затем был точный штрафной и разрыв в счёте сократился до пяти очков, но концовку матча «Яр» провёл уверенно. Вторая попытка Павла Фица и реализация Ивана Чупрова подвели черту всему Первенству России среди юношей до 19 лет. СШОР «Красный Яр-2006» вновь на первом месте, с чем мы их и поздравляем!