Новости

24.09.2015

«Красный-Яр» двенадцатикратный чемпион страны

Яр

Регбисты "Красного Яра" в двенадцатый раз стали чемпионами страны, одержав победу во втором финальном матче у «Енисея-СТМ» - 13:18 (10:15).

Матч состоялся на стадионе «Локомотив». Счёт встречи открыли гости - Фангатапу Апикатоа поразил ворота соперника ударом с отскока. Через пару минут игрок СТМ Дмитрий Симонов приземлил попытку. Юрий Кушнарёв забил реализацию, он же чуть позже штрафным увеличил счёт  - 10:3.

Нарастить отрыв «Енисею» мог бы позволить факт удаления на десять минут игрока «Яра» Александра Худякова. Но игра  напротив пошла в пользу левобережной команды, занёсшей две попытки.

Яр

После перерыва команды обменялись штрафными. Итог - 18:13. Напомним, что ранее, в первой финальной встрече на стадионе «Красный Яр» победила правобережная команда - 21:18. По сумме двух встреч золотые медали первенства страны достались «Красному Яру» - 36:34.

Попытки: Симонов - Апикотоа, Отроков. Штрафные: Кушнарёв  - Рябов. Дроп-гол - Апикотоа.  Реализация: Кушнарёв - Рябов. Яр