Новости

12.09.2023

«Красный Яр-м» обыграл в Пензе «Локомотив-м» и вышел на первое место

Матч молодёжного чемпионата России прошёл в упорной борьбе.

12 сентября. Пенза. Стадион «Первомайский». «Локомотив-м» - «Красный Яр-м» - 7:16 (0:11).

Попытки: Пастернак (46) - Иванов (12), Абакумов (66).

Реализации: Тельнов (47) - нет.

Штрафные: нет - Науменко (24, 40).

Жёлтые карточки: Исаев, Ажнакин - Селиванов.

Скользкое поле повлияло на ход матча. Кто надёжнее сыграет, кто будет меньше ошибаться, тот и выиграет. Первыми подарок сопернику сделали пензенцы. Пасом в противоход своему игроку уверенно воспользовался Евгений Иванов. Даниил Николаев средней тяжести реализацию не забил – 0:5.  Наша ахиллесова пята, схватка, вновь пятилась назад, «Красный Яр-м» получал штрафные и жёлтую Иван Селиванов заработал именно за «движение назад». Пришлось долго играть без мяча, оборонятся, и контратаковать.  Одна из таких контратак завершилась нарушением правил со стороны хозяев поля и Иван Науменко забил штрафной – 0:8. На 40-й минуте вновь Науменко забивает ещё один штрафной и на перерыв команды уходят при счёте – 0:11.

Начало второго тайма прошло с преимуществом «Локомотива-м», Пастернак прорвал нашу защиту и занёс попытку, которую реализовал Тельнов – 7:11. Игра пошла нервная, с обилием ошибок. На 66-й минуте, наконец-то, «Яру-м» удалась классическая комбинация: заработали штрафной, выбили мяч в аут, после коридора молом зашли в зачётку хозяев – 7:16. Приземлил мяч в «городе» соперника Андрей Абакумов. Иван Науменко на этот раз реализацию не забил. Пензенцы во втором тайме играли через чур агрессивно, заработав два горчичника. «Красный Яр-м» перехватил инициативу, даже стали переталкивать схватку, но занести больше не удалось, зато и у своих ворот всё было спокойно. Победа на выезде – 7:16. Осталось три матча дома с ЦСКА-м, «Локомотивом-м» и «Енисеем-СТМ-м». В случае трёх побед золото молодёжного чемпионата «Яр-м» выиграет.