Новости

25.11.2022

Международный день борьбы с коррупцией

В МАУ «СШОР «Красный Яр» разработаны нормативные правовые акты, ведётся планомерная работа по противодействию коррупции.

Ежегодно разрабатывается план работы по противодействию коррупции. На сайте МАУ «СШОР «Красный Яр», в разделе «Противодействие коррупции» размещен план мероприятий по противодействию коррупции.

Ежеквартально проходят мероприятия, направленные на антикоррупционное просвещение сотрудников МАУ «СШОР «Красный Яр», родительского сообщества, занимающихся.

15 ноября 2022 г. состоялась беседа –лекция с тренерами школы на тему «Исполнение требований антикоррупционного законодательства». 

Валерия Гаппель, ответственная за антикоррупционную деятельность в МАУ «СШОР «Красный Яр», рассказала сотрудникам о наиболее характерных видах преступлений, связанных с коррупцией в сфере спорта, целью беседы-лекции обратить внимание тренеров на честность и прозрачность критериев отбора спортсменов; честность при получении спортивно-оздоровительных услуг. 

Такая тема целесообразна, потому как спорт и образование является основой формирования и развития общества, здорового развития нации.

Сотрудникам в общем чате группы WhatsApp МАУ «СШОР «Красный Яр» направлены материалы (видеоролики социальной рекламы антикоррупционной направленности: «Конфликт интересов: порядок предотвращения и урегулирования», «Выбери честный путь»).



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?