Новости

04.10.2022

Новый опыт

В городе Кемерово с 27 по 29 сентября прошел X международный форум «Россия – спортивная держава». Одно из главных спортивных событий в нашей стране собрало более 5 тысяч человек из 15 стран. На протяжении трех дней сотрудники спортивных организаций и представители общественности обсуждали актуальные вопросы развития спортивной отрасли, принимали участие в конференциях, круглых столах и установочных сессиях.

МАУ «СШОР Красный Яр» на мероприятии был представлен нашим инструктором-методистом и психологом Анастасией Пашкеевой. Анастасия посетила круглый стол «Перспективы российского спорта в современных реалиях», приняла участие в презентационной сессии «Социальный государственный и муниципальный заказ в сфере физической культуры и спорта». На форуме также прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития детско-юношеского спорта».

«Участие в подобных мероприятиях очень важны для развития личностных навыков и профессиональных компетенций. В сегодняшних реалиях важно понимать и разделять приоритеты государственной политики по развитию физической культуры и спорта – дальнейший рост спортивной базы, появление новых объектов, развитие тренеров, особенно по детско-юношеском направлению. На мой взгляд, форум прошел в конструктивном диалоге и определил векторы дальнейшего развития отечественного спорта».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?