Новости

15.10.2015

Регбисты "Красного Яра" поддержали Толю Катцина

Дело

«Красный Яр» на одну из тренировок вышел в форме с жирафом, которого нарисовал восьмилетний Толя Катцин, художник с диагнозом ДЦП. Регбисты приобрели яркие футболки для поддержки мальчика – деньги с покупки пойдут на его реабилитацию.

На этой тренировке побывал и сам Толя, пришедший на стадион со своей семьей. Спортсмены "Красного Яра" приготовили для него сюрприз – регбийный мяч со своими автографами, а так же персональный небольшой мастер-класс по игре.

Регбисты отмечают, что не смогли остаться в стороне, узнав о беде Толи. Решили  поддержать мальчика, который не опускает руки и не просит деньги на лечение, а сам зарабатывает их своим творчеством.

- Очень позитивный малый. Сильный характер. Даже несмотря на такую болезнь. С таким характером к нам бы в команду. И много бы чего у него получалось, - говорит регбист Яра Рушан Ягудин.

Спортсмены, решив поддерживать с ним связь и помогать в дальнейшем, пригласили Толю на свой праздник - получение медалей чемпионов России, который пройдёт 2 ноября. Кстати, вы тоже можете помочь Толе, сделать доброе дело, заказав его сувениры на сайте http://tolya.daridobro.tv/. 


По материалу Ольги Тишениной (телеканал «Енисей»)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?