Новости

24.02.2016

Юные красноярские регбисты сыграли в честь Дня защитников Отечества

день защитников

Юные красноярские регбисты до 11 лет (2005 года рождения) сыграли в турнире по зимнему регби посвящённому Дню защитника Отечества. Соревнования состоялись на запасном поле стадиона «Авангард».

 

В турнире приняли участие 13 команд из Красноярска и районов края - из Канска, Емельяново, Сосновоборска, Березовки, Железногорска. 

о

В финале «Школа № 144» под руководством тренера Максима Кончакова, в упорной борьбе выиграла у ребят из Канска тренера Вадима Гришина. Счёт матча - 10:5. Бронзовые медали завоевала команда Алексей Кротова «Пересвет», победившая в матче за третье место ровесников из «Полюса», которых тренирует Сергей Крыкса - 10:0.

 

- Соревнования традиционные - всегда 23 февраля проводим этот турнир, и в нём играет этот юный возраст, - говорит один из организаторов соревнований Владимир Кичайкин. - Для ребят этот день знаковый - игра напоминает им о военной доблести прошлого и закаляет их духом храбрости. Эти бойцы 10-11 лет - будущие защитники. И главное, что хочется им пожелать - чтобы они в такие только спортивные «войны» и играли.

 о

Для юных регбистов «войны» прошли не в самую лучшую погоду - тепло не баловало, шёл снег. Тем не менее боролись на поле самоотверженно. Разделённое на четыре участка запасное поле «Авангарда» кипело от эмоций и желания победить.

 

- Главная задача - показать хорошую игру, - поделился настроем на турнир своих воспитанников команды «Черемушки», тренер-преподаватель клуба «Енисей-СТМ» Евгений Мочнев. - Главное, чтобы ребята получили удовольствие и игровой опыт, ведь впереди целый ряд турниров. Хочу отметить, что воспитанники подошли к игровому году в боевой готовности - исправно ходили на тренировки, готовились и готовятся к победам.

 о

Играли команды по олимпийской системе - по четыре игры. Два тайма длились по восемь минут. В таком формате у ребят будут проходить и российские соревнования. Для этого возраста первое первенство страны пройдёт в Липецке - Кубок Петра Великого. А в апреле начнётся Первенство края. Стоит отметить, что именно турнир 23 февраля - начало цикла детско-юношеских соревнований 2016 года.

 

- Ребятам нужно набраться формы, опыта. Для некоторых этот турнир был первым. А игровая практика как ни что другое помогает учится, достигать новых результатов, - говорит тренер-преподаватель клуба «Красный Яр» Иван Прищепенко, чьи воспитанники выступали за "Школу №121".

 о

В субботу, 27 февраля, здесь же, на запасном поле стадиона «Авангард», состоится турнир для ребят до 12 лет (2004 года рождения) «Регби на снегу».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?